Torneo de Robótica Castilla y León. By Asti Technologies Group
Desafío internacional de robótica para alumnos de Bachillerato, Formación Profesional y Universidad.
CONTACTO
info@astichallenge.com
T: (+34) 947 177 210
CONTACTO
Vive las Semifinales por Equipos

Entre los días 16 y 30 de noviembre se celebrará la primera semifinal virtual de ASTI ROBOTICS Challenge.

Sigue día a día la evolución de esta semifinal de la que saldrán 4 equipos, dos equipos de primera categoría y 2 equipos de 2ª categoría que participarán en la gran final que se celebrará de manera presencial el próximo  20 de marzo de 2021.

VIVE LAS SEMIFINALES 2021

En esta sección podrás ver la actuación de los distintos equipos ante los retos que os hemos propuesto. ¡Pincha en el equipo y vive en directo la semifinal!

SEMIFINALES MARZO

Flying Abejorrro 1ª Categoría 1. Mar 9:30 a 10:15
Rayo Machine 1ª Categoría 1. Mar 9:30 a 10:15
X-TEK Team 1ª Categoría 1. Mar 9:30 a 10:15
Turtley Friendly 1ª Categoría 2. Mar 08:30 a 09:30
Delta Industries 1ª Categoría 2. Mar 08:30 a 09:30
Desubikabots T√°ctico 1ª Categoría 2. Mar 08:30 a 09:30
ROM-BOTS TEAM 1ª Categoría 2. Mar 08:30 a 09:30
Cerberus 1ª Categoría 2. Mar 09:30 a 11:00
Robotiger 1ª Categoría 2. Mar 09:30 a 11:00
Team RasRor 1ª Categoría 2. Mar 09:30 a 11:00
THE BUSTER 1ª Categoría 2. Mar 09:30 a 11:00
Woxe Robot  1ª Categoría 2. Mar 09:30 a 11:00
Xsoldiers 1ª Categoría 2. Mar 09:30 a 11:00
ROBB-Y 2ª Categoría 2. Mar 18:00
S.I.C. 2ª Categoría 2. Mar 17:00
Team AGM 2ª Categoría 2. Mar 16:00
CH4 Army 1ª Categoría 3. Mar 9:00

SEMIFINALES ABRIL

ANT Technologies 1ª Categoría 12. Abr 13:00 a 15:00
Digital VortX 1ª Categoría 12. Abr 13:00 a 15:00
rjtecno2021 1ª Categoría 12. Abr 13:00 a 15:00
robomattem 1ª Categoría 12. Abr 13:00 a 15:00
Rusty Robots 1ª Categoría 12. Abr 13:00 a 15:00
Team Marquele 1ª Categoría 12. Abr 13:00 a 15:00
M.A.K.E.S.H. 1ª Categoría 13. Abr 9:00
YO ROBOT 1ª Categoría 13. Abr 14:00
INTI 1ª Categoría 14. Abr 10:00
EcoFuture 1ª Categoría 15. Abr 16:00
Energy 1ª Categoría 15. Abr 14:00
Limitless 1ª Categoría 15. Abr 9:00
Manimanitas 1ª Categoría 15. Abr 14:00
Shippfitting 1ª Categoría 15. Abr 11:00
Team F5 1ª Categoría 15. Abr 10:00
ALT+F4 UPM 2ª Categoría 15. Abr 11:00
ER NINIO 1ª Categoría 16. Abr 12:00
JOCS 1ª Categoría 16. Abr 13:00
Sky Rumba (Reset) 2ª Categoría 16. Abr 16:00
ASK 1ª Categoría 19. Abr 10:30 a 12:00
LosDJs 1ª Categoría 19. Abr 10:30 a 12:00
losloros83 1ª Categoría 19. Abr 10:30 a 12:00
MBN 1ª Categoría 19. Abr 10:30 a 12:00
Opposite.exe 1ª Categoría 19. Abr 10:30 a 12:00
Captain X 1ª Categoría 20. Abr 13:30 a 15:00
los beats 1ª Categoría 20. Abr 13:30 a 15:00
Los Edison 1ª Categoría 20. Abr 13:30 a 15:00
Los Gunners 1ª Categoría 20. Abr 13:30 a 15:00
NRAP 1ª Categoría 20. Abr 13:30 – 15:00
Krni0‚Äôs 1ª Categoría 20. Abr 12:00
UswithanAA 1ª Categoría 20. Abr 14:00
AUTOMATS GO 2ª Categoría 20. Abr 18:00
BlueBerry 2ª Categoría 20. Abr 17:30
Control Dynamics 2ª Categoría 20. Abr 17:30
MoveC 2ª Categoría 20. Abr 16:00
Black Armpit 1ª Categoría 21. Abr 13:30 a 15:00
Doblesanchez 1ª Categoría 21. Abr 13:30 a 15:00
erbeti30 1ª Categoría 21. Abr 13:30 a 15:00
the power 1ª Categoría 21. Abr 13:30 a 15:00
Hispaniam 1ª Categoría 21. Abr 10:30 a 12:00
HydrusFornax_98 1ª Categoría 21. Abr 10:30 a 12:00
Larry la Gamba 1ª Categoría 21. Abr 10:30 a 12:00
Pokemon The Robot 1ª Categoría 21. Abr 10:30 a 12:00
EO TEC 2ª Categoría 21. Abr 17:00
Liandritek 1ª Categoría 22. Abr 13:00
Chispazos 1ª  Categoría 22. Abr 14:30
djrobot2020 1ª Categoría 22. Abr 14:00
myke.0 el robot 1ª Categoría 22. Abr 13:45
JomiDesigns 1ª Categoría 22. Abr 13:15
RobiRobot 1ª Categoría 22. Abr 9:00
The Two Dynamics 1ª Categoría 22. Abr 10:00
WOLF DUO 1ª Categoría 22. Abr 11:00

SEMIFINALES 2020

En esta sección podrás ver la actuación de los distintos equipos ante los retos que os hemos propuesto. Al final del día actualizaremos video resumen de la jornada.

SEMIFINALES 

  • All
  • EQUIPOS DÍA 16
  • EQUIPOS DÍA 17
  • EQUIPOS DÍA 20
  • EQUIPOS DÍA 21
  • EQUIPOS DÍA 23
  • EQUIPOS DÍA 26
  • EQUIPOS DÍA 27
  • EQUIPOS DÍA 30
  • Video Resumen 2020

CONOCE LA PUNTUACIÓN DE LOS EQUIPOS EN TIEMPO REAL

 

*NOTA: tened en cuenta que las puntuaciones finales dependen de la actuación del resto de equipos. Para más información ver las bases (cálculo de puntuaciones).